C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR cover
C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR logo

C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR

claimed-flag
Francfort, Allemagne
Trouvez la contrainte commerciale derrière un marketing sous-performant
letsrocc est une pratique de diagnostic et d'intervention réservée aux seniors pour les organisations où l'activité marketing, le reporting et la performance commerciale ne concordent plus. Notre Marketing MRI examine le système à travers le marketing, les ventes, l'e-commerce, le produit, le SEO, les données, la technologie, les fournisseurs et les droits de décision. Il identifie la contrainte, l'exposition commerciale et la séquence d'actions requises. Les travaux sont réalisés directement par les cofondateurs Chris Wheeler et Claudia Misselwitz. Les clients reçoivent un diagnostic de niveau décisionnel, une séquence de priorités, un aperçu des risques et de la propriété, ainsi qu'une voie pratique vers la mise en œuvre. Nous travaillons avec des organisations en Allemagne, au Royaume-Uni, en Irlande et aux États-Unis, généralement avec un chiffre d'affaires annuel de 20 à 250 millions d'euros.
2 personnes dans leur équipe
Parle Anglais, Allemand
2 projets dans leur portefeuille
Travaille à distance à travers le monde
Membre Sortlist depuis 2023
Fondée en 2022
Aucun avis client pour le momentSoyez le premier à écrire un


Services

4 services offerts par C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR

Nom du service
Niveau d'expérience

Avis clients connexes
À partir de

  • Description
    Our digital marketing consultancy examines the commercial system across marketing, ecommerce, product, sales, data, technology, suppliers and decision rights. The Marketing MRI identifies the constraint, the commercial exposure, ownership and the sequence of action required before further investment.
    Compétences en Stratégie digitale (4)
    Stratégie digitaleConseil en marketing numériqueStratégie de Marketing DigitalStratégie digitale
    Projets en Stratégie digitale (2)
    European organic social community strategy across seven markets - Stratégie digitale
    Custom WP website and search recovery for a UK investigations business - Stratégie digitale
    Clients en Stratégie digitale (2)
    Confidential international family-history organisationSans but lucratif | international
    Confidential UK investigations businessServices juridiques | international

    En savoir plus sur Stratégie digitale


  • Description
    Senior marketing diagnosis for organisations where activity and reporting no longer reconcile with revenue, margin or customer behaviour. The Marketing MRI examines strategy, channels, measurement, technology, ownership and execution, then identifies the commercial constraint and the sequence for fixing it.
    Compétences en Marketing (5)
    MarketingServices marketingMarketing des servicesmarketing stratégiqueOptimisation du marketing
    Projet en Marketing (1)
    European organic social community strategy across seven markets - Marketing
    Client en Marketing (1)
    Confidential international family-history organisationSans but lucratif | international

    En savoir plus sur Marketing


  • Description
    letsrocc rebuilds websites where technical debt, poor performance, failing forms or search damage obstruct commercial results. We create custom WordPress implementations with a simplified technical stack, addressing performance, accessibility, measurement, conversion, indexation, schema, metadata, redirects and internal linking. Senior practitioners lead the work directly from diagnosis through launch and continuing improvement.
    Compétences en Création de site internet (12)
    Création de site internetdéveloppement CMSDéveloppement de Sites WebDéveloppement de Plugin WordpressDesign site WordPressCréation de site WordpressDéveloppement WordPressDesign page webMaintenance de site webCréation de site internet+2
    Projet en Création de site internet (1)
    Custom WP website and search recovery for a UK investigations business - Création de site internet
    Client en Création de site internet (1)
    Confidential UK investigations businessServices juridiques | international

    En savoir plus sur Création de site internet


  • Description
    letsrocc provides senior-led SEO strategy and implementation for organisations where visibility problems connect to technical debt, content structure, measurement or unclear ownership. The work covers technical and on-page audits, indexation, metadata, schema, internal linking, redirects, content priorities, off-page signals, local search and continuing monitoring. Recommendations are prioritised by commercial consequence rather than rankings or search volume alone.
    Compétences en Référencement naturel (13)
    SEO techniqueConseils en référencementStratégie SEOGoogle SEOMarketing de référencement internetSEO en ligneconnaissances SEOle marketing SEOMarketing de référecement en ligneServices SEO+3
    Projet en Référencement naturel (1)
    Custom WP website and search recovery for a UK investigations business - Référencement naturel
    Client en Référencement naturel (1)
    Confidential UK investigations businessServices juridiques | international

    En savoir plus sur Référencement naturel

Vous avez besoin d'un de ces services ?

Demandez un devis à C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR et obtenez une réponse en un rien de temps.



Équipe

2 membres dans l'équipe de C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR

C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR cover
Histoireletsrocc was founded in Frankfurt in 2022 by Chris Wheeler and Claudia Misselwitz. We combine commercial systems, ecommerce, product and technology experience with deep SEO and digital expertise. Both founders work directly with clients to diagnose and fix the constraint behind underperforming marketing.
Contactez facilement l'équipe de C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR.

Envoyez-leur un message et recevez une réponse rapidement.



Avis clients

Pas de recommendation pour C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR pour le moment

Vous avez travaillé avec C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR?

Partagez votre expérience avec nous.

Écrire un avis

Contact

Coordonnées de C. Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR

Détails


  • Siège socialC.Misselwitz & C. Wheeler letsrocc GbR, Kupferhammer, Frankfurt-Nord-West, Germany