Troublemaker Digital cover
Troublemaker Digital logo

Troublemaker Digital

claimed-flag
Rapperswil-Jona, Suisse
Troublemaker Digital est une agence de développement et de marketing numérique à service complet basée à Zurich. Nous fournissons des solutions numériques de haute qualité en combinant une expertise senior avec un modèle flexible et boutique, en collaborant avec des talents de confiance de Suisse, du Royaume-Uni, des États-Unis, de Pologne et de la République tchèque. Nous sommes des faiseurs de problèmes numériques – créateurs, conteurs et stratèges qui créent des expériences numériques qui engagent les audiences et donnent vie aux marques. Notre approche se concentre sur la clarté, la créativité et l'impact mesurable, garantissant que chaque projet est adapté aux objectifs et à l'audience du client. Notre Expertise Conception et développement de produits numériques – sites Web, applications et plateformes interactives. Marketing et campagnes numériques – stratégie, contenu et exécution. Livraison agile et collaborative – communication directe, itération rapide et ressources flexibles. Solutions prêtes pour l'avenir – conceptions et systèmes conçus pour s'adapter, évoluer et durer. Nous aidons les marques à se connecter avec leur public, à raconter leurs histoires et à atteindre leurs objectifs numériques, en combinant créativité, stratégie et excellence technique dans chaque projet.
3 personnes dans leur équipe
Parle Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Tchèque... Voir plus
Membre Sortlist depuis 2025
Aucun avis client pour le momentSoyez le premier à écrire un


Services

8 services offerts par Troublemaker Digital

Nom du service
Niveau d'expérience

Avis clients connexes
À partir de

  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Application mobile (12)
    Développement d'application AndroidDesign Application MobileM-commerceApp iOSPrototypage d'application mobileDesign Application MobileApplications nativesDéveloppement d'applicationsDéveloppement Cross-plateformeDéveloppement sur-mesure+2

    En savoir plus sur Application mobile


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Création de site internet (26)
    Gestion d'hébergement webDéveloppement BackendDéveloppement Front-EndDesign landing pagesSite web adaptatifSite web pour PMEDéveloppement de Sites WebOptimisation de site webRefonte de site internetWireframing+16

    En savoir plus sur Création de site internet


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en E-commerce (17)
    Consultant e-commerceDéveloppement e-commerceMarketing ShopifyDéveloppement ShopifyDéveloppement site e-commerceBoutique en LigneE-commerceE-commerce B2BCommerce numériquesolutions de commerce électronique+7

    En savoir plus sur E-commerce


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Application web (12)
    Développement AngularJSDéveloppement JavaScriptProgressive Web App (PWA)Conception de prototypesPrototypageDéveloppement ReactServices de testingDéveloppement webdesign réactifDesign d'applications web+2

    En savoir plus sur Application web


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Marketing (13)
    App marketingMarketing B2BMarketing internationalMarketing cross deviceMarketing viralMarketing de luxeConseil en marketingMarketing musicalMarketing touristiqueServices marketing+3

    En savoir plus sur Marketing


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Stratégie digitale (13)
    Marketing onlineSearch Engine MarketingConseil en digitalConseil en marketing numériqueAcquisition de traficCommerce numériqueMarketing des médias numériquesMarketing numérique en ligneStratégie de marketing en lignePrésence en ligne+3

    En savoir plus sur Stratégie digitale


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Design & graphisme (29)
    Design de brochureDesign conceptuelDesign éditorialConception de flyersDesign créatifCréation de logoConception de magazineConception graphiqueDesign corporateConception charte graphique+19

    En savoir plus sur Design & graphisme


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Identité Graphique (2)
    Conception d'identitéanimation graphique

    En savoir plus sur Identité Graphique

Vous avez besoin d'un de ces services ?

Demandez un devis à Troublemaker Digital et obtenez une réponse en un rien de temps.



Équipe

3 membres dans l'équipe de Troublemaker Digital

HistoireTroublemaker Digital is a Zurich-based agency delivering digital design, development, and marketing. With a boutique and flexible model, we combine senior expertise with global talent to craft future-ready, impactful solutions that connect brands with their audiences.
Contactez facilement l'équipe de Troublemaker Digital.

Envoyez-leur un message et recevez une réponse rapidement.



Avis clients

Pas de recommendation pour Troublemaker Digital pour le moment

Vous avez travaillé avec Troublemaker Digital?

Partagez votre expérience avec nous.

Écrire un avis

Contact

Coordonnées de Troublemaker Digital

Détails


  • Siège socialZürcherstrasse, Rapperswil-Jona, Switzerland